Programación

Exposición “CON-FUSIÓN, tatuajes y flamenco”

Roberta Venere potencia nuestra mirada en un cruce entre tatuaje y flamenco en la nueva exposición del Tablao Las Carboneras en Madrid Cuando abrió el Tablao Las Carboneras, en octubre del 2000, el trío de bailaoras que impulsó este tablao situado en el Madrid más castizo y ubicado junto a un convento de clausura del […]

1 day, 17 hours ago Comentarios desactivados en Exposición “CON-FUSIÓN, tatuajes y flamenco”

Programación Marzo 2017

Primera quincena Cante: El Trini Ángel Gabarre Baile: Ana Romero Tamar González Águeda Saavedra Hugo López Guitarra: Pino Losada Segunda quincena Cante: Juañares Ángel Gabarre Baile: Tacha Ana Romero Pedro Córdoba Vanesa Coloma Guitarra: Pino Losada

3 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Marzo 2017

Programación Febrero 2017

Primera quincena Cante: Ismael de la Rosa “Bolita” Ángel Gabarre Baile: Ana Romero Tacha Lidón Patiño Jose Maldonado Guitarra: Fernando de la Rúa (3, 5, 6 y 7), Jose Luis Medina (4), Diego “Pino” Losada (11), Yeray Cortés (1, 2, 8, 9,10, 12, 14, 15) Segunda quincena Cante: Antonio Carbonell (16, 17 y 18), El […]

1 month, 3 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Febrero 2017

Programación Enero 2017

Primera quincena Cante: Ángel Gabarre Juañares Baile: Tacha La Popi Marina González (del 2 al 8) Soraya Clavijo (del 9 al 15) Adrián Santana (del 2 al 15) Guitarra: Antonio Sánchez Segunda quincena Cante: Ángel Gabarre Antonio Carbonell Baile: Ana Romero Tacha Claudia Cruz José Gómez Carmona “Rapico” Guitarra: José Luis Medina

2 months, 1 week ago Comentarios desactivados en Programación Enero 2017

Programación Enero 2017

Primera quincena Baile: Tacha “La Popi” Marina González (del 2 al 8) Soraya Clavijo (del 9 al 15) Adrián Santana (del 2 al 15) Cante: Ángel Gabarre Juañares Guitarra: Antonio Sánchez

3 months ago Comentarios desactivados en Programación Enero 2017

Programación Diciembre 2016

Primera quincena Baile: Carlos Carbonell (del 1 al 7) Mariana Martínez Claudia Cruz (del 8 al 15) José Manuel Álvarez Ana Romero (del 1 al 20) Tacha Cante: Gabriel de la Tomasa Ángel Gabarre Guitarra: Diego “Pino” Losada Segunda quincena Baile: Cecilia Lizcano “La Popi” (del 21 al 31) Triana Maciel Nino de los Reyes […]

3 months, 3 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Diciembre 2016

Programación Noviembre 2016

Primera quincena Baile: 1 al 6 Laura González 9 al 12 Olga Llorente 1 al 6 Adrián Santana 7 al 12 Sergio Aranda 14 al 20 Salomé Ramírez (finalista del concurso de baile Las Carboneras) Tacha y Ana Romero Cante: Juañares Ángel Gabarre Guitarra: Diego “Pino” Losada Segunda quincena Baile: 17 al 30 Manuel Liñán […]

4 months, 3 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Noviembre 2016

Programación Octubre 2016

Primera quincena Baile: Ana Romero Tacha Miguel “El Rubio” “El Oruco” Cante: Ángel Gabarre Ismael de la Rosa El Bolita¨ Guitarra: Jesuli del Puerto Segunda quincena Baile: Adrián Santana (del 16 al 23) Marco Flores (del 24 al 31) Laura Santamaría (del 16 al 22) Marina González (del 24 al 31) Ana Romero y Tacha […]

5 months, 4 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Octubre 2016

Programación Septiembre

Primera quincena Baile: Ana Romero Tacha Isabel Rodríguez José Jurado Cante: Ángel Gabarre, Nayke Guitarra: José Luis Medina Segunda quincena Baile: José Jurado (hasta el 18) David Paniagua (del 19 al 25) Jesús Fernández (del 26 al 30) Lucia de Miguel (del 26 al 30) Tacha Cante: Jesule de Utrera Ángel Gabarre Guitarra: Pino Losada

7 months ago Comentarios desactivados en Programación Septiembre

Programación Agosto

Primera quincena Baile: Juan Fernández (del 4 al 15) Inmaculada Aranda Ana Romero Marina Perea (1, 2 y 3) David Paniagua (1, 2 y 3) Cante: Ángel Gabarre Gabriel de la Tomasa Guitarra: Víctor Márquez “Tomate” Segunda quincena Baile: Miguel Ángel Heredia Guadalupe Torres Ana Romero Tacha Cante: Ángel Gabarre Juañares Guitarra: Yeray Cortés

8 months, 2 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Agosto