Category : noticiashome

Programación Diciembre 2016

Primera quincena Baile: Carlos Carbonell (del 1 al 7) Mariana Martínez Claudia Cruz (del 8 al 15) José Manuel Álvarez Ana Romero (del 1 al 20) Tacha Cante: Gabriel de la Tomasa Ángel Gabarre Guitarra: Diego “Pino” Losada Segunda quincena Baile: Cecilia Lizcano “La Popi” (del 21 al 31) Triana Maciel Nino de los Reyes […]

1 week, 1 day ago Comentarios desactivados en Programación Diciembre 2016

Programación Noviembre 2016

Primera quincena Baile: 1 al 6 Laura González 9 al 12 Olga Llorente 1 al 6 Adrián Santana 7 al 12 Sergio Aranda 14 al 20 Salomé Ramírez (finalista del concurso de baile Las Carboneras) Tacha y Ana Romero Cante: Juañares Ángel Gabarre Guitarra: Diego “Pino” Losada Segunda quincena Baile: 17 al 30 Manuel Liñán […]

1 month ago Comentarios desactivados en Programación Noviembre 2016

Programación Octubre 2016

Primera quincena Baile: Ana Romero Tacha Miguel “El Rubio” “El Oruco” Cante: Ángel Gabarre Ismael de la Rosa El Bolita¨ Guitarra: Jesuli del Puerto Segunda quincena Baile: Adrián Santana (del 16 al 23) Marco Flores (del 24 al 31) Laura Santamaría (del 16 al 22) Marina González (del 24 al 31) Ana Romero y Tacha […]

2 months, 1 week ago Comentarios desactivados en Programación Octubre 2016

Programación Septiembre

Primera quincena Baile: Ana Romero Tacha Isabel Rodríguez José Jurado Cante: Ángel Gabarre, Nayke Guitarra: José Luis Medina Segunda quincena Baile: José Jurado (hasta el 18) David Paniagua (del 19 al 25) Jesús Fernández (del 26 al 30) Lucia de Miguel (del 26 al 30) Tacha Cante: Jesule de Utrera Ángel Gabarre Guitarra: Pino Losada

3 months, 2 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Septiembre

Programación Agosto

Primera quincena Baile: Juan Fernández (del 4 al 15) Inmaculada Aranda Ana Romero Marina Perea (1, 2 y 3) David Paniagua (1, 2 y 3) Cante: Ángel Gabarre Gabriel de la Tomasa Guitarra: Víctor Márquez “Tomate” Segunda quincena Baile: Miguel Ángel Heredia Guadalupe Torres Ana Romero Tacha Cante: Ángel Gabarre Juañares Guitarra: Yeray Cortés

5 months ago Comentarios desactivados en Programación Agosto

Programación Julio

Primera quincena Baile: Águeda Saavedra Tacha Ana Romero Nino de los Reyes. Cante: Ángel Gabarre Saúl Quirós. Guitarra: Pino Losada. Segunda quincena Baile: Tamar González Ana Romero “La Popi” Adrián Santana Cante: Juan Carlos Triviño Ángel Gabarre Guitarra: Pino Losada Yeray Cortés

5 months, 1 week ago Comentarios desactivados en Programación Julio

Programación Mayo

Primera quincena Baile: Tacha, Ana Romero, Vanesa Coloma y Ángel Reyes Cante: Ángel Gabarre y Juan José Amador Guitarra: Manuel Cazas Segunda quincena Baile: Tacha, Ana Romero, Belén de la Quintana, Pedro Córdoba Cante: Ángel Gabarre, Juañares Guitarra: Yeray Cortés

7 months, 1 week ago Comentarios desactivados en Programación Mayo

Programación Abril

Primera quincena Baile: Inma Aranda, Tacha, Ana Romero, David Paniagua Cante: Ángel Gabarre y Juañares Guitarra: Diego “Pino” Losada Segunda quincena Baile: Gema Moneo, Tacha, Ana Romero, Isaac de los Reyes Cante: Ángel Gabarre y “El Trini” Guitarra: Diego “Pino” Losada

8 months, 1 week ago Comentarios desactivados en Programación Abril

Programación Marzo

Primera quincena Baile: Ana Romero, Tacha, “La Popi”, Sergio Aranda Cante: Ángel Gabarre y Juan José Amador Guitarra: Pino Losada Segunda quincena Baile: Ana Romero, Tacha, Águeda Saavedra, Paco Hidalgo Cante: Ángel Gabarre y Gabriel de la Tomasa Guitarra: Pino Losada

9 months, 1 week ago Comentarios desactivados en Programación Marzo

Programación Febrero

Primera quincena Baile: Cristóbal García, Ana Romero, Tamar González y Tacha Cante: Ángel Gabarre y Juañares Guitarra: Víctor Márquez “Tomate” Segunda quincena Baile: Ana Romero, Tacha, Olga Llorente y Kelian Jiménez Cante: “El Trini” (del 15 al 21), Juañares (del 22 al 29) y Ángel Gabarre Guitarra: José Luis Medina

9 months, 2 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Febrero