Blog

El Espectáculo de Las Carboneras

El espectáculo de Las Carboneras combina el flamenco más actual sin olvidar las raíces tradicionales, ofrece frescura, improvisación, pasión y entrega convirtiendo cada noche en una sorpresa que no deja al espectador indiferente.
El cuadro de Las Carboneras cuenta, entre otros, con nuestras bailaoras fundadoras, que también se ocupan de la dirección artística del local, como miembros fijos del conjunto. En otros momentos ha estado Manuela Vega y ahora se suben cada noche al escenario Ana Romero y Tacha.

Artistas Invitados

A lo largo de estos años, hemos tenido el placer de recibir en el escenario de Las Carboneras a artistas invitados de relieve. Aquí destacamos a algunos de ellos:

  • Alejandro Granados
  • Alfonso Losa
  • Belén Maya
  • Domingo Ortega
  • Guadiana
  • Jorge Pardo
  • Manuel Liñán
  • Manuel Reyes
  • Mercedes Ruiz
  • Rafael Amargo
  • “La Fabi”
  • Mercedes Cortés
  • Víctor Márquez Tomate

MENÚ SAN VALENTÍN

Condiciones: Sólo se admiten reservas telefónicas 91 542 86 77 Precio: 80€ por pareja (impuestos incluidos) Mínimo dos personas Válido para todo el mes de febrero 2015 Incluye bebida y espectáculo de una hora de duración con 8 artistas en escena de primer nivel   Entrantes: Tartar de aguacate y berberechos Crema de boletus   […]

2 weeks, 5 days ago Comentarios desactivados en MENÚ SAN VALENTÍN

Programación Febrero 2017

Primera quincena Cante: Ismael de la Rosa “Bolita” Ángel Gabarre Baile: Ana Romero Tacha Lidón Patiño Jose Maldonado Guitarra: Fernando de la Rúa (3, 5, 6 y 7), Jose Luis Medina (4), Diego “Pino” Losada (11), Yeray Cortés (1, 2, 8, 9,10, 12, 14, 15) Segunda quincena Cante: Antonio Carbonell (16, 17 y 18), El […]

3 weeks, 4 days ago Comentarios desactivados en Programación Febrero 2017

Programación Enero 2017

Primera quincena Cante: Ángel Gabarre Juañares Baile: Tacha La Popi Marina González (del 2 al 8) Soraya Clavijo (del 9 al 15) Adrián Santana (del 2 al 15) Guitarra: Antonio Sánchez Segunda quincena Cante: Ángel Gabarre Antonio Carbonell Baile: Ana Romero Tacha Claudia Cruz José Gómez Carmona “Rapico” Guitarra: José Luis Medina

1 month, 2 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Enero 2017

Programación Enero 2017

Primera quincena Baile: Tacha “La Popi” Marina González (del 2 al 8) Soraya Clavijo (del 9 al 15) Adrián Santana (del 2 al 15) Cante: Ángel Gabarre Juañares Guitarra: Antonio Sánchez

2 months, 1 week ago Comentarios desactivados en Programación Enero 2017

Programación Diciembre 2016

Primera quincena Baile: Carlos Carbonell (del 1 al 7) Mariana Martínez Claudia Cruz (del 8 al 15) José Manuel Álvarez Ana Romero (del 1 al 20) Tacha Cante: Gabriel de la Tomasa Ángel Gabarre Guitarra: Diego “Pino” Losada Segunda quincena Baile: Cecilia Lizcano “La Popi” (del 21 al 31) Triana Maciel Nino de los Reyes […]

2 months, 4 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Diciembre 2016

Programación Noviembre 2016

Primera quincena Baile: 1 al 6 Laura González 9 al 12 Olga Llorente 1 al 6 Adrián Santana 7 al 12 Sergio Aranda 14 al 20 Salomé Ramírez (finalista del concurso de baile Las Carboneras) Tacha y Ana Romero Cante: Juañares Ángel Gabarre Guitarra: Diego “Pino” Losada Segunda quincena Baile: 17 al 30 Manuel Liñán […]

3 months, 3 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Noviembre 2016

Programación Octubre 2016

Primera quincena Baile: Ana Romero Tacha Miguel “El Rubio” “El Oruco” Cante: Ángel Gabarre Ismael de la Rosa El Bolita¨ Guitarra: Jesuli del Puerto Segunda quincena Baile: Adrián Santana (del 16 al 23) Marco Flores (del 24 al 31) Laura Santamaría (del 16 al 22) Marina González (del 24 al 31) Ana Romero y Tacha […]

5 months ago Comentarios desactivados en Programación Octubre 2016

Programación Septiembre

Primera quincena Baile: Ana Romero Tacha Isabel Rodríguez José Jurado Cante: Ángel Gabarre, Nayke Guitarra: José Luis Medina Segunda quincena Baile: José Jurado (hasta el 18) David Paniagua (del 19 al 25) Jesús Fernández (del 26 al 30) Lucia de Miguel (del 26 al 30) Tacha Cante: Jesule de Utrera Ángel Gabarre Guitarra: Pino Losada

6 months ago Comentarios desactivados en Programación Septiembre

Programación Agosto

Primera quincena Baile: Juan Fernández (del 4 al 15) Inmaculada Aranda Ana Romero Marina Perea (1, 2 y 3) David Paniagua (1, 2 y 3) Cante: Ángel Gabarre Gabriel de la Tomasa Guitarra: Víctor Márquez “Tomate” Segunda quincena Baile: Miguel Ángel Heredia Guadalupe Torres Ana Romero Tacha Cante: Ángel Gabarre Juañares Guitarra: Yeray Cortés

7 months, 3 weeks ago Comentarios desactivados en Programación Agosto

Programación Julio

Primera quincena Baile: Águeda Saavedra Tacha Ana Romero Nino de los Reyes. Cante: Ángel Gabarre Saúl Quirós. Guitarra: Pino Losada. Segunda quincena Baile: Tamar González Ana Romero “La Popi” Adrián Santana Cante: Juan Carlos Triviño Ángel Gabarre Guitarra: Pino Losada Yeray Cortés

8 months ago Comentarios desactivados en Programación Julio